কুলাউড়া উপজেলার পৌরসভা কোরবানীর পশুর হাট পরিদর্শনকালে মাস্ক ব্যবহার না করায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ০৪ টি মামলায় ৪০০০/- টাকা অর্থদণ্ড আদায়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এটিএম ফরহাদ হোসেন।
আজ কুলাউড়া পৌরসভার বাদে মনসুর এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট নাজরাতুন নাঈম। এ সময় মুখে মাস্ক ব্যবহার না করায় ০৪ জনকে এবং মেয়াদউত্তীর্ন পন্য সংরক্ষণ করায় ০১ জন ব্যবসায়ীকে মোট ০৫ টি মামলায় ১২,২০০/- টাকা অর্থদণ্ড আদায় করা হয়।
মৌলভীবাজার জেলা শহরের চৌমুহনা পয়েন্ট, শমসেরনগর রোড, সেন্ট্রাল রোড এবং বাসস্ট্যান্ড এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অর্ণব মালাকার। এ সময় মাস্ক না থাকাসহ অন্যান্য স্বাস্থ্যবিধি না মানার কারণে দন্ডবিধি ১৮৬০ এর ৪টি মামলায় এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার রাখার অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন ২০০৯ এ ১টি মামলায় সর্বমোট ৩০০০/- টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়৷