»সারা দেশ»চর পাতিলায় দূর্গত মানুষের মধ্যে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ
চর পাতিলায় দূর্গত মানুষের মধ্যে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ
জালালাবাদ বার্তা ডট কম ।
প্রকাশিতকাল:
মোঃ ফাহিম, চরফ্যাসন(ভোলা)প্রতিনিধি:
২৯ মে (বুধবার) দুপুরে সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো.সালেক মুহীত চর পাতিলা বাজারে ক্ষতিগ্রস্তদের মধ্যে এসব খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন কুকরী-মুকরী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আবুল হাসেম মহাজন।
ইউপি চেয়ারম্যান হাসেম মহাজন জানান, ঘুর্ণিঝড় রেমালের তান্ডবে সাগর মোহনার চর পাতিলার ৫শ’ বসতি পরিবারের সবগুলো ঘর বিধ্বস্ত হয়েছে। পানির স্রোতে বেশীরভাগ ঘর, ঘরের মজুদ খাদ্যসামগ্রী. চুলা-চাক্কি , হাড়ি-পাতিল ভেসে গেছে। রিমেল পরবর্তী ঝড়ো হাওয়া, অব্যহত প্রবল জোয়ার এবং ভারী থেকে মাঝারী বর্ষণ অব্যহত থাকায় দূর্গত এই পরিবারগুলোতে এখনো রান্না করে খাওয়ার মতো অবস্থা ফিরে নাই। ফলে পরিবারগুলো খেয়ে না খেয়ে দিন কাটাচ্ছে। উদ্ভত পরিস্থিতিতে গত মঙ্গলবার থেকে পরিবারগুলোর মধ্যে শুকনো খাবার বিতরণ করা হয়েছে। গতকাল থেকে পরিবারগুলোর কাছে জরুরী খাদ্যসামগ্রী পৌছে দেয়ার কাজ শুরু হয়েছে।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো.সালেক মুহীত বলেন, সাগরের ঢেউ আছড়েপড়া কূলে চর পাতিলার অবস্থান। অবস্থানগত কারণে চরের মানুষ রেমালের তোপে পড়ে অবর্নণীয় ক্ষতির শিকার হয়েছে। ঝড় পরবর্তী বৈরী আবহাওয়া দূর্গত মানুষের দুর্ভোগ আরো বাড়িয়েছে। পরিবারগুলোতে রান্না শুরুর মতো পরিবেশ না ফেরা পর্যন্ত জরুরী ত্রান অব্যহত থাকবে।