নিজস্ব প্রতিবেদক:
মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে বন্যদুর্গতদের চিকিৎসা সেবায় এগিয়ে এসেছে পেশাজীবি চিকিৎসক সমাজ। শ্রীমঙ্গল উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক সহযোগীতায় পেশাজীবি চিকিৎসক সমাজ দূর্গত এলকায় গিয়ে চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালনা করছেন।
এই কর্মসূচীর ধারাবাহিকতায় শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে বিকেলে পর্যন্ত উপজেলার কালাপুর ইউনিয়নের বরুনা গ্রামের উত্তর বরুনা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়৷ প্রাক্তন সিভিল সার্জন ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অবসর প্রাপ্ত পরিচালক ডাক্তার সত্যকাম চক্রবর্তীর নেতৃত্বে এ মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসাসেবা প্রদান করেন ডাক্তার অশোক ঘোষ, ডাক্তার পুষ্পিতা খাস্তগীর, ডাক্তার প্রিয়তোষ রায়, ডাক্তার আকাশ রায়, সিনিয়র স্টাফ নার্স নিশি রঞ্জন চক্রবর্তী, অবসরপ্রাপ্ত স্যাকমো নারায়ণ চন্দ্র সাহা৷ এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ইন্সপেক্টর ইনচার্জ মাহবুবুর রহমান ও ইউনিয়নের দায়িত্বপ্রাপ্ত স্বাস্থ্য পরিদর্শক সনজিৎ রায়। মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজক ডাক্তার সত্যকাম চক্রবর্তী জানান, বন্যাপীড়িত মানুষদের চিকিৎসাসেবার প্রয়োজনীয়তা অনুধাবন করে আমরা বিভিন্ন জায়গায় মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করছি৷ এরই ধারাবাহিকতায় আমরা শুক্রবার বরুনায় একটি মেডিকেল ক্যাম্প করেছি৷ এই মেডিকেল ক্যাম্পে জেনারেল ফিজিশিয়ান, সার্জারী বিশেষজ্ঞ, শিশু বিশেষজ্ঞ,নারী ও প্রসূতি রোগ বিশেষজ্ঞ,ডায়াবেটিস বিশেষজ্ঞ,দন্ত রোগ বিশেষজ্ঞ ডাক্তাররা ছিলেন৷ আমরা রোগীদের প্রয়োজনীয় সকল ধরনের ঔষধ সামগ্রীও ফ্রি তে বিতরণ করেছি৷ তিনি বলেন ফলোআপ করতে আগামীতে আবারও তাদের দেখতে আসবেন।
শ্রীমঙ্গলের উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আবু তালেব জানান,বন্যদুর্গত মানুষের চিকিৎসাসেবার প্রয়োজনীয়তা অনুধাবন করে আমাদের ডাকে সাড়া দিয়ে শ্রীমঙ্গলের পেশাজীবি চিকিৎসক সমাজ আজ বন্যাদুর্গতদের চিকিৎসাসেবা ও ঔষধ দিতে এসেছিলেন৷ এর মাধ্যমে বন্যাদুর্গত মানুষরা চিকিৎসা সেবার সুযোগ পাচ্ছেন। তিনি বলেন, ডা: সত্যকাম সমপোযোগী একটি কার্যক্রম পরিচালনা করছেন।
এ ক্যাম্পে নয়নশ্রী ও হাজীপুর গ্রামের পাঁচশতাধিক বন্যাদুর্গত মানুষদের চিকিৎসাসেবা প্রদান করা হয়৷
শ্রীমঙ্গলে বন্যাদুর্গতের পাশে চিকিৎসা সেবা নিয়ে পেশাজীবি চিকিৎসক সমাজ
শেয়ার করুন