পীরগঞ্জে ভূয়া পদ দেখিয়ে নিয়োগ বানিজ্যের অভিযোগ

 

মোঃ ফারজুল ইসলাম
পীরগঞ্জ( রংপুর) প্রতিনিধি:-

রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার বড় আলমপুর ইউনিয়নের রাজারামপুর নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হুমায়ূন ইজাজ লেভিনের বিরুদ্ধে ভোকেশনাল ট্রেডে নিয়োগ দেওয়ার নামে অগ্রিম নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ উঠেছে।

জানা গেছে, তিনি বিভিন্ন ব্যক্তির কাছ থেকে ভোকেশনাল ট্রেডে নিয়োগের প্রতিশ্রুতি দিয়ে অগ্রিম টাকা নিচ্ছেন যদিও ওই স্কুলে কোনো ভোকেশনাল ট্রেড চালু নেই। এসব নিয়োগ দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে তিনি আর্থিক সুবিধা গ্রহণ করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

এই ধরনের কার্যকলাপ শিক্ষা ব্যবস্থার নীতিমালা এবং নৈতিকতার লঙ্ঘন। এ বিষয়ে স্থানীয় প্রশাসন এবং উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা’র কাছে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, একই ইউনিয়নের গাজী খাঁ (সোনারপাড়া) গ্রামের মৃত. আতিয়ার রহমানের ছেলে মোঃ শফিকুল ইসলাম (২২) রাজারামপুর নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র হওয়ার শর্তে হুমায়ূন ইজাজ লেভিনের সাথে সুসম্পর্ক থাকায় তাকে বিভিন্নভাবে বুঝিয়ে ভোকেশনাল শাখায় পিওন পদে চাকুরী দিবে জানিয়ে উক্ত স্কুলের প্রধান শিক্ষক মোঃ হুমায়ুন ইজাজ (লেভিন) গত ০২/০৯/২০২৩ ইং তারিখে শফিকুলের কাছ থেকে ১,০০,০০০/- টাকা এবং ০২/১০/২০২৩ ইং তারিখে ৬০,০০০/- টাকা, সর্বমোট ১,৬০,০০০/- টাকা গ্রহণ করে।

একপর্যায়ে গত ২০/০৯/২০২৪ইং তারিখে প্রধান শিক্ষক মোঃ হুমায়ুন ইজাজ (লেভিন) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে একটি লিখিত আবেদনের কপি দেখিয়ে আবারও ১,০০,০০০/- টাকা দাবি করে।

এমতাবস্থায় শফিকুল ইসলাম নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে বিভিন্ন জায়গায় খোঁজখবর নিয়ে জানতে পারে উক্ত প্রতিষ্ঠানে কোন ভোকেশনাল শাখার অনুমোদন হয় নাই।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খাদিজা আক্তার বলেন, অভিযোগ পত্র হাতে পেয়েছি। তদন্ত’র জন্য দেওয়া হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষ ব্যাবস্থা গ্রহণ করা হবে।

শেয়ার করুন