নিজস্ব প্রতিবেদক:
মৌলভীবাজার জেলার বড়লেখার ভারতীয় সীমান্তে গুলিবিদ্ধ এক চা শ্রমিকের মরদেহ পাওয়া গেছে। নিহত চা শ্রমিকের নাম গোপাল বাকতি (৩৫)। সে বড়লেখা নিউ সমনবাগ চা বাগানের সাবেক ইউপি সদস্য অকিল বাকতির ছেলে।
রোববার (২২ ডিসেম্বর) সকালে মৌলভীবাজারের বড়লেখার সমনবাগ চা বাগানের ভারতীয় সীমান্তের জিরো লাইন থেকে মরদেহটি উদ্ধার করে বড়লেখা থানা পুলিশ ও বিজিবি সদস্যরা।
জানা যায়, শনিবার সকালে সমনবাগ পাহাড় থেকে বাঁশ আনতে গিয়ে রাতে বাড়ি ফেরেনি গোপাল বাকতি। স্থানীয়রা পরদিন ওই স্থানে মরদেহ পড়ে থাকতে দেখেন।
স্বজনরা অভিযোগ করে বলেন, সীমান্তের জিরো লাইনে বিএসএফ গুলি করে তাকে হত্যা করেছে। তার সঙ্গে থাকা আরও কয়েকজন শ্রমিক পালিয়ে আসায় প্রাণে রক্ষা পান। স্থানীয় ও বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, চা শ্রমিক গোপাল ভাগতি শনিবার সকালে আরও কয়েকজন শ্রমিকের সঙ্গে বাঁশ আনতে বাড়ি থেকে বেরিয়ে দুর্গম পাহাড়ে যান। রাত পর্যন্ত বাড়ি না ফেরায় স্বজনরা তাকে খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। রোববার ভোরের দিকে খবর আসে বিজিবি-৫২ ব্যাটালিয়নের বিওসি টিলা বিওপির আওতাধীন সীমান্ত পিলার ১৩৯১ ও ১৩৯২ এর মধ্যবর্তী স্থানে একটি মরদেহ পড়ে আছে।
খবর পেয়ে বিজিবি ও থানা পুলিশ স্বজনদের নিয়ে ঘটনাস্থল থেকে বড়লেখা দক্ষিণভাগ দক্ষিণ ইউপি চেয়ারম্যান (ভারপ্রাপ্ত) ইমরান আহমদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, নিহত গোপালের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
বড়লেখা ভারতীয় সীমান্তে মিলল চা শ্রমিকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ
শেয়ার করুন