সালতায় ইসরায়েলি পণ্য বয়কট করতে জামায়াতে ইসলামের কাউন্সিলিং

জালালাবাদ বার্তা সংবাদ:

ফরিদপুরের সালথায় ইসরাইলী পন্য বয়কট করার জন্য ব্যবসায়িদের মাঝে কাউন্সিলিং করেছে জামায়াতে ইসলাম। বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সালথা উপজেলা শাখার উদ্যোগে উপজেলার অন্যান্য ইসলামীক দলগুলির অংশগ্রহণে শনিবার (১২ এপ্রিল) সকাল ১১ টায় সালথা সদর বাজারে এই কাউন্সিলিং করা হয়।

বাজারের মুদি, মিষ্টির দোকান ও কসমেটিক্স ব্যবসায়ীদের মাঝে ইসরাইলী পণ্য ক্রয়-বিক্রয় না করার জন্য কাউন্সিলিং করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সালথা উপজেলা শাখার আমির অধ্যাপক মাওলানা আবুল ফজল মুরাদ, উপজেলা নায়েবে আমির মওলানা আজিজুর রহমান মজনু, ইসলামী আন্দোলনের সেক্রেটারী মাওলানা মো. শহিদুল ইসলাম, সালথা উপজেলা ইমাম ঐক্য পরিষদের সভাপতি মাওলানা মো. নিছার উদ্দীন, সেক্রেটারী ও  উপজেলা মডেল মসজিদের ইমাম মাওলানা রবিউল ইসলাম, উপজেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি চৌধুরী মাহবুব আলী সিদ্দিকী নসরু, জামায়াত নেতা মো. ওয়ালি-উজ্জামান সহ অন্যান্য ইসলামীক দলগুলির নেত্রীবৃন্দ।

এসময় বক্তারা বলেন, বর্বর ইসরাইল কর্তৃক নিরীহ ফিলিস্তিনি মানুষের উপর যে বর্বরতম গণহত্যা চালাচ্ছে তার প্রতিবাদে আমরা ইসরাইলী পন্য বয়কট করছি। পৃথীবিতে একটি মাত্র দেশ যারা মধ্যপ্রাচ্যে ফিলিস্তিনি ভূমি জোরপূর্বক দখল করে রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করেছে এবং মুসলিম মা বোনদের শিশু বাচ্চাদের হত্যা করছে সারা পৃথিবী সেটা দেখছে। আমরা এই গণহত্যার তীব্র নিন্দা জানাই এবং এই গণহত্যা বন্ধের জন্য ইসরাইল রাষ্ট্রের উপর চাপ সৃষ্টির আহবান জানাই।  ব্যবসায়ীদের দোকানে পূর্বে  থেকে আনা পন্য ফেরত অথবা বিক্রি শেষে নতুন করে ইসরাইলী পন্য না রাখার বিষয়ে অনুরোধ জানানো হয়।

রিপোর্ট: এস,ডি/ জালালাবাদ বার্তা

শ্রীমঙ্গলে নাচে-গানে ফাগুয়া উৎসবে মাতোয়ারা চা জনগোষ্ঠী

শেয়ার করুন